Бирский межрайонный филиал
ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии
в Республике Башкортостан"

Отделение санитарно-эпидемиологических экспертиз

Контакты:

заведующий отделением санитарно-эпидемиологических экспертиз,

врач по общей гигиене Гусманова Динара Газинуровна, тел. 8(34784)-3-47-89

Отделение санитарно-эпидемиологических экспертиз проводит гигиеническую подготовку и аттестацию руководителей и работников организаций, относящихся к декретированному контингенту (независимо от форм собственности), выдачу и оформление бланков личных медицинских книжек и санитарных паспортов на автотранспорт, предназначенный для перевозки пищевых продуктов.
Данными видами деятельности имеет право заниматься только ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» и его Филиалы , согласно:

  • п. 2 Приказа № 229 от 29.06.2000 г. МЗ РФ «О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организаций» и
  • п.3 Приказа № 402 от 20.05.2005 г. ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте»

Гигиеническая подготовка проводится на платной основе в соответствии с приказом Минздрава России от 18.03.2002. № 85 «О работах и услугах, оказываемых учреждениями госсанэпидслужбы России по договорам с гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами», зарегистрированным Минюстом России 19.03.2002., рег. № 3309.
К декретированному контингенту относятся работники организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, изделия парфюмерно-косметические и гигиены полости рта, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения. Данная категория лиц без наличия штампа о прохождении гигиенического обучения и аттестации в личной медицинской книжке не допускается до работы.
 
ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ЛМК ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЕЖЕДНЕВНО (с понедельника по пятницу) с 9-00 до 16-00.
При себе иметь: паспорт, фотографию 3 х 4 см.
Гражданину другой страны необходимо предъявить документ о регистрации и разрешение на работу на территории Российской Федерации.
 
ПРОВЕРКА АВТОТРАНСПОРТА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЛИЦА ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА САНИТАРНЫХ ПАСПОРТОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЕЖЕДНЕВНО ПОСЛЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОСМОТРА АВТОТРАНСПОРТА (с понедельника по пятницу) с 9-00 до 16-00.
При себе иметь: технический талон на а/транспорт, и личную медицинскую книжку водителя- экспедитора.
Автомобиль должен быть в чистом виде.

 

Приложение №12 к Прейскуранту №7

Гигиеническое обучение и воспитание

Код услуги

Наименование услуги

Цена
с НДС (российский рубль)
Гигиеническое обучение и воспитание
1 Профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация с оформлением и выдачей ЛМК 370
2 Профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация без оформления ЛМК 240
3 Оформление и выдача санитарного паспорта (по просьбе заказчика) 140
Оформление и выдача ЛМК при утере, порче (восстановление) 140
На верх страницы